mobile menu Меню
Рубрики новостей

С 25 апреля 2016 года в Костанайской области стартовал XIV Международный детский конкурс вокалистов «Золотой микрофон» print

28.04.2016 743 просмотра

Данный тур проводится с целью организации творческого состязания для выявления юных талантов, их творческого развития и дальнейшей поддержки.

Впервые в 2003 году фестиваль «Золотой микрофон» начинал свой путь как областной, в 2006 году фестиваль получил статус регионального, в 2008 году конкурс приобрел статус международного.

В конкурсе приняли участие 74 исполнителя в возрасте от 5-ти до 17-ти лет из Литвы, Беларусии, России, Узбекистана, из городов Казахстана Астана, Алматы, Тараз, Уральск, Талдыкорган, Степногорск.

Жюри международного конкурса «Золотой микрофон» возглавляет заслуженный деятель искусств Республики Казахстан Кенес Дуйсекеев, в составе жюри известные деятели культуры и искусства – Карлыгаш Абдикаримова (г. Алматы, Республика Казахстан), Николай Текелиев (г. София, Болгария), Сергей Савенков (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), Антонина Сальникова (г. Витебск, Беларусь), Петриките Бируте (г. Клайпеда, Литва), Гульбану Абдулина (г. Костанай, Республика Казахстан).

Председатель международного детского жюри – Балгазин Асет (г. Алматы, Республика Казахстан) – обладатель Гран-при ХІII Международного детского конкурса вокалистов «Золотой микрофон-2015», члены детского жюри: Группа «Продлёнка» (Шендрик Валерия, Жукова Лина, Шварева Вероника) (г. Челябинск, Российская Федерация) и Нурушев Адиль (г. Костанай, Республика Казахстан).

Год от года растет авторитет и престиж данного конкурса. Он проходит под патронажем акима Костанайской области, который придает особое значение развитию сферы культуры в области и поддержке талантливых детей.

Лауреаты младшей группы (Возраст: 5-9 лет):

Максим Ержан 6 лет Республика Казахстан, г.Уральск I

Кудербекова Нурай 8 лет Республика Казахстан, г. Костанай II

Ким София 7 лет Республика Казахстан, г. Костанай III

Дипломанты младшей группы (Возраст: 5-9 лет):

Косенко Полина 6 лет Республика Казахстан, г. Костанай

Пак Юлия 6 лет Республика Казахстан, Костанайская область, Костанайский район

Балгазина София 6 лет Республика Казахстан, г. Алматы

Лауреаты средней группы (Возраст: 10-13 лет):

Думан Марат 13 лет Республика Казахстан, г. Тараз I

Токушев Диас 13 лет Республика Казахстан, Костанайская область, Карабалыкский район II

Камаргина Камилла 11 лет Республика Казахстан, Костанайская область, Костанайский район III

Дипломанты средней группы (Возраст: 10-13 лет):

Өміржан Асылжан 13 лет Республика Казахстан, Костанайская область, Амангельдинский район

Рамазанов Ерназар 13 лет Республика Казахстан, Костанайская область, Алтынсаринский район

Али Дана 13 лет Республика Казахстан, г. Алматы

Лауреаты старшей группы (Возраст: 14-17 лет):

Азаренко Валерия 14 лет Республика Беларусь, г. Могилев I

Рустемқызы Гаухар 16 лет Республика Казахстан, Костанайская область, г. Лисаковск I

Дакишева Мадина 17 лет Республика Казахстан, г. Костанай II

Гильман Екатерина 17 лет Российская Федерация, г. Санкт-Питербург II

Қалаубаева Раушан 14 лет Республика Казахстан, г. Алматы III

Токтаган Аружан 15 лет Республика Казахстан, г. Алматы III

Дипломанты старшей группы (Возраст: 14-17 лет):

Шайхиева Яна 16 лет Республика Казахстан, г. Костанай

Алпысбай Айбол 14 лет Республика Казахстан, Жамбылская область, район Кордай

Скнарина Полина 14 лет Республика Казахстан, г. Астана

Лауреат детского жюри:

Жаксылык Камилла 12 лет Республика Казахстан, г. Тараз

Обладатели специальных призов:

Сайдуллаев Шохрух 13 лет Республика Узбекистан, г. Ташкент

Медведева Дарья 6 лет Российская Федерация, г. Челябинск

Асетқызы Аруай 6 лет Республика Казахстан, г. Алматы

В избранное
Нравится





Поделиться

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо авторизироваться.


Комментариев пока нет.

полезные номера
Самое интересное, топ 5
день неделя месяц

Рассылка событий

Будь в курсе последних событий.
Новости “ИА ”ТоболИнфо”

Календарь новостей