mobile menu Меню
Рубрики новостей

Костанайский футбольный клуб закончил третий сбор поражением print

09.02.2015 298 просмотров

Костанайский футбольный клуб закончил третий сбор поражением в игре с тульским «Арсеналом». Седьмым соперником на учебно-тренировочных сборах для «Тобола» стала команда российской Премьер-лиги – «Арсенал» из Тулы, сообщает пресс-служба костанайского футбольного клуба.

Начали игру активнее костанайцы, уже в первые 15 минут «Тобол» мог открывать счет, но превратить моменты в голы казахстанскому клубу помешал кипер «Арсенала». Канониры оказались чуть удачливее, примерно на 20-й минуте матча Смирнов расстрелял ворота «Тобола» - 0:1.

«Тобол» отвечает атакой на атаку, хорошие моменты были у Шимковича, но забить Томашу не удается. В концовке первого тайма соперники чуть поджали костанайский клуб, но в защите больше ошибок подопечные Минасяна не допускали. Во второй половине встречи «Тобол» не отсиживается в обороне и продолжает проводить атаки. Неплохой момент у Бугаева, но кипер соперников действует здорово.

В середине второго тайма у Мухи – голкипера «Арсенала» снова есть работа, на этот раз он перевел дальний выстрел костанайцев на угловой. Петухов играет ничуть не хуже, как минимум несколько красивых сейвов на свой счет Александр все-таки записал. Перед самым финальным свистком «Тобол» соорудил что-то вроде навала у ворот соперника. Череда угловых и ударов, увы, заканчивается ничем. Костанайцы не сумели дожать соперника, хотя моментов для этого создали уйму – 0:1.

Этот матч стал седьмым для «Тобола» на УТС. Теперь в активе костанайской команды 2 победы, 1 ничья и 4 поражения в контрольных встречах. В предыдущих товарищеских играх «Тобол» разгромил «Муратпашу», «Буджак», сыграл вничью с черногорской «Младостью», а также уступил турецкому «Арда Демирспору», хорватскому «Сплиту» и российской «Луч-Энергии».

После непродолжительного отпуска дома «Тобол» вернется в Турцию, для прохождения четвертого сбора. Исключение составляют лишь сборники – Богданов и Петухов, у которых через пару дней начинаются тренировки главной команды страны. Об этом сообщает пресс-служба костанайского футбольного клуба.