mobile menu Меню
Рубрики новостей

Юные таеквондисты Костаная и Рудного завоевали в Астане пять наград республиканского турнира print

03.05.2016 307 просмотров

В соревнованиях, прошедших в  в с/к «Алатау» приняли участие юные таеквондисты из всех регионов республики, передает газета "Наш Костанай".

Спортсмены Костанайской области заняли в столице Казахстана пять призовых мест, в том числе одно первое, три вторых и одно третье.

Победителем турнира в весовой категории до 65 кг среди кадетов (12-14 лет) стал воспитанник Рудненской ДЮСШ №2 Сергей Ивашкевич, тренирующийся под руководством старшего тренера Костанайской области Ахтама Одилова.

В этой же возрастной группе его товарищ по спортшколе Максатбек Абдуакитов завоевал второе место в весовой категории до 61 кг.

Воспитанник Костанайской ДЮШОР Даниил Стрилец из Костаная, тренирующийся под руководством Б.Шоткина, стал серебряным призером в весовой категории до 20 кг среди детей 6-7 лет. В этой же категории и группе Дмитрий Стрилец завоевал бронзовую медаль.

Еще одна серебряная награда на счету Матвея Дементьева (Рудненская ДЮСШ №2), занявшего второе место среди детей 8-9 лет в весовой категории до 28 кг.