mobile menu Меню
Рубрики новостей

Казахстан пока на 12 месте медального зачета казанской Универсиады print

09.07.2013 901 просмотр

По итогам третьего дня соревнований Универсиады в Казани Казахстан занял 12 место. Накануне спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу.

Золотую медаль принес в копилку Казахстана молодой штангист Фархад Харки. Он также установил новый рекорд Универсиады в толчке, подняв 171 килограмм, сообщает Sports.kz.

Гульнур Ерболова принесла команде бронзовую медаль в борьбе на поясах. В фехтовании серебро завоевал Руслан Курбанов.

Обеспечили себя наградами и пробившиеся в полуфинал боксерского турнира Нурдаулет Жарманов (75 кг) и Жан Кособуцкий (+91 кг).

Всего в копилке Казахстана 5 медалей: одна золотая, две серебрянных и две бронзовых.

В медальном зачете по-прежнему лидирует Россия — 43 (19,9,15); следом идет Южная Корея — 6 (5,0,1), третье место пока у Китайской Народной Республики — 14 (4,7,3).