mobile menu Меню
Рубрики новостей

Костанайцы стали пятыми на Чемпионате РК по кикбоксингу print

02.03.2015 452 просмотра

В Костанае прошел Чемпионат Казахстана по кикбоксингу среди кадетов, сообщает  корреспондент "Костанай-АГРО".

– Первенство РК среди кадетов 1999 и 2000 года – это официальные старты. По результатам, которых будет сформирована сборная, она и представит нашу страну на международных состязаниях. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов со всех регионов Казахстана, - сообщил судья национальной категории Каир Кудабаев.

Турнир по счету пятнадцатый, он проводится в честь памяти мастера международного класса по боксу Мурата Бегежанова и заслуженного тренера РК по кикбоксингу, основателя спортивного клуба «Султан» Асылхана Бусурманова.

Как отметил Каир Кудабаев, с каждым годом уровень соревнований растет и совершенствуется во всех аспектах. Будь-то судейский состав или мастерство спортсменов.

Как сообщил старший тренер Костанайской области по кикбоксингу Аскер Макубаев, наши спортсмены вошли в пятерку сильнейших и завоевали две золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей. Манас Ерденов и Дмитрий Бурмистров стали Чемпионами РК и будут представлять сборную страны на Чемпионате мира.

По результатам соревнований первое место одержали кикбоксеры из Шымкента, вторую строчку заняли спортсмены из Тараза, а бронза досталась представителям Восточно-Казахстанской области.