mobile menu Меню
Рубрики новостей

Костанайцы завоевали командное серебро на Чемпионате РК по гиревому спорту и армрестлингу print

15.07.2013 5930 просмотров

2 золота, 3 серебра и 4 бронзовые награды – таков урожай костанайцев на Чемпионате Казахстана по гиревому спорту и армрестлингу, который прошел в Акмолинской области, сообщает ТРК "Алау".

В Кокшетау  на очередном Чемпионате страны оспаривали звание чемпиона в семи весовых категориях 90 атлетов из 11 областей Казахстана.

По итогам соревнований в личном первенстве по гиревому спорту в составе команды Костанайской области чемпионами стали Юрий Константинов и Сергей Карпенко. Обладателями серебра стали Тамара Миронова, Артем Шарафутдинов и Тимур Курбанов. Довольствовались бронзовыми медалями Надежда Волгина и Александр Кудренок.

По армрестлингу костанайцы завоевали также две бронзы. Отметились Талгат Журумбаев и Андрей Степанчук, который победил чемпиона Азии алматинца Ильдара Молдахметова.

В командном зачете сильнее костанайцев оказались лишь представители северо-казахстанской области.