mobile menu Меню
Рубрики новостей

«Тобол» заработал первое очко в чемпионате print

12.03.2015 329 просмотров

Костанайцы имеют преимущество над «Жетысу» в играх чемпионата страны. До этой встречи «Тобол» одержал победы ровно в половине из 36 проведенных матчей и еще 8 игр завершились вничью, сообщает Наш Костанай.

Поединок в Алматы активней начали номинальные хозяева, заработав к 8-й минуте два штрафных удара у ворот «Тобола». На исходе получаса игры дважды выручил свою команду Александр Петухов. Вначале он ликвидировал опасность после флангового прохода серба Джордже Деспотовича и удара македонца Душана Савича, а затем в падении забрал мяч после удара Дениса Радионова, воспользовавшегося ошибкой защитников гостей.

Перед перерывом хорошую возможность открыть счет упустил эстонский полузащитник «Тобола» Сергей Мошников, получивший пас от сербского легионера Огнена Красича и пробивший по воротам из пределов штрафной площади, но мяч отбил один из подоспевших защитников.

В начале второго тайма у «Тобола» получилась хорошая атака с участием Красича, Нуртаса Кургулина и Нурбола Жумаскалиева, завершившаяся ударом капитана команды выше ворот. Вскоре неточные удары наносят Кургулин и Красич.

Талдыкорганцы ответили на 66-й минуте выходом Деспотовича один на один в Петуховым, который отбил мяч на угловой.

Еще одну возможность для взятия ворот не использовал австрийский полузащитник «Тобола» Томаш Шимкович, пробивший выше цели с близкого расстояния после передачи Красича. А за пять минут до конца основного времени опасно пробил в прыжке по воротам своего бывшего клуба литовский защитник костанайского клуба Арунас Климавичус, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Ни в оставшееся основное время, ни в добавленные четыре минуты командам так и не удалось открыть счет, а нулевая ничья принесла первое очко «Тоболу».

В следующем туре в воскресенье, 15 марта, костанайцы примут на поле стадиона «Затоболец» вернувшийся в премьер-лигу кошетауский «Окжетпес».

«Жетысу» (Талдыкорган) - «Тобол» (Костанай) - 0:0
«Жетысу»: Пасеченко (к), Амирсеитов, Киров, Михайлов, Сагындыков, Хайрулин, Цветкович, Шахметов (Азовский, 73), Родионов (Сариев, 67), Савич, Деспотович (Турысбек, 83).
«Тобол»: Петухов, Кучера, Климавичус, Кургулин, Аслан, Мкртчан, Богданов (Юрин, 76), Жумаскалиев (к), Мошников (Шимкович, 59), Красич (Калу, 70), Бугаев.
Предупреждения: Сагындыков (74) - Аслан (7), Кургулин (72).
Судьи: Кумашев (Астана), Богданов, Обрядов (оба - Семей).
Алматы. 11 марта. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.

Результаты остальных матчей 2-го тура:
«Иртыш» - «Астана» - 0:3, «Атырау» - «Тараз» - 2:1, «Шахтер» - «Ордабасы» - 0:1, «Актобе» - «Кайрат» - 0:0, «Окжетпес» - «Кайсар» - 1:0.