mobile menu Меню
Рубрики новостей

Анжелика Щелчкова повторила свой серебряный успех на первенстве Азии по женской борьбе print

05.08.2013 2264 просмотра

Сборная девушек Казахстана заняла второе командное место на завершившемся в Улан-Баторе (Монголия) первенстве Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов, в котором приняли участие около 300 спортсменов из 13 стран континента, сообащет газета "Наш Костанай".

Всего в первенстве было разыграно 30 комплектов медалей по греко-римской, вольной и женской борьбе. В медальном зачете сборная Казахстана с 22 наградами завоевала первое место, опередив борцов из Ирана (15 медалей) и Япония (12 медалей).

По итогам первенства Азии по женской борьбе казахстанские девушки завоевали два первых, три вторых и три третьих места и стали вторыми в командном зачете, набрав 83 очка. На первом месте сборная Японии (89 очков), а на третьем - спортсменки Индии (69 очков).

Обладательницей серебряной награды в весовой категории до 52 кг стала воспитанница Сарыкольской РДЮСШ Анжелика Щелчкова, тренирующаяся под руководством Марата Жумабаева, Серика Мусина и Сандыбека Сарсенова. Это уже вторая серебряная награда первенства Азии сарыкольской спортсменки, на прошлом первенстве в Кыргызстане она стала вторым призером в весовой категории до 46 кг.