mobile menu Меню
Рубрики новостей

Шахматисты Казахстана поделили очки в третьем туре Всемирной шахматной Олимпиады со сборной Хорватии print

05.09.2016 244 просмотра

В столице Азербайджана завершились партии третьего тура Всемирной шахматной Олимпиады, сообщает газета "Наш Костанай".

Соперником казахстанских шахматистов в этом туре была сборная Хорватии, одержавшая в предыдущих двух турах победы над командами Ливана (3,5:0,5) и Австралии (3:1).

Все четыре партии матча завершились вничью. Международный гроссмейстер из Костаная Петр Костенко заключил мир с чемпионом Европы 2006 года, международным гроссмейстером Зденко Кожулом.

После трех туров в активе мужской сборной Казахстана 5 очков. Такое же количество очков еще у десяти сборных. По 6 очков набрали 16 команд.

В четвертом туре нашим шахматистам предстоит встретиться с командой Эстонии, которая также имеет 5 очков, одержав победы над сборными Афганистана (3,5:0,5) и Финляндии (3:1), а также сыграв вничью с командой Катара (2:2).

Соперником Петра Костенко в этом туре будет мастер ФИДЕ Роман Ежов.

Женская сборная Казахстана, одержавшая победы над шахматистками Гондураса (3,5:1,5), Хорватии (2,5:1,5) и Болгарии (3:1), набрала после трех туров, как и еще 12 команд, максимальное количество очков - 6 и сегодня встретится с шахматистками Литвы.