mobile menu Меню
Рубрики новостей

Алексей Луценко победил на велогонке "Тур Алматы" в третий раз подряд print

02.10.2016 224 просмотра

Казахстанский гонщик команды "Астана" Алексей Луценко стал победителем велогонки "Тур Алматы-2016", который прошел сегодня в Южной столице, передает Vesti.kz.

Луценко побеждает на этом турнире уже в третий раз подряд. На последнем круге Луценко доехал до финиша в одиночку. Настолько сильным был разрыв между ним и проигравшими.

Первый в истории "Тур Алматы" выиграл казахстанский велогонщик команды "Астана" Максим Иглинский, а затем два года подряд лучшим становился Алексей Луценко.

Гонки прошли в сложных условиях из-за дождливой погоды. Зато схема маршрута турнира была достаточно проста. Состязания прошли по проспекту Аль-Фараби. Старт гонки проходил с бизнес-центра "Нурлытау", далее участники велогонки доехали до улицы Мустафина,а затем двигались обратно по Восточной объездной дороге до Талгарского тракта. Дистанция одного круга составила 31 километр. Всего же гонщики проехали шесть кругов общей протяженностью 186 километров.

Кроме "Астаны" в велогонке приняли участие команды Delko Marseille Provence KTM, "Газпром - РусВело", Unieuro Wilier, Kolss BDC Team, Synergy Baku Cycling Project, Norda-MG.Kvis, Pishgaman-Giant Team, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team, Rietumu-Delfin, Terengganu Cycling Team и Vino 4EVER SKO, а также национальные сборные Казахстана и Узбекистана.

Главными звездами "Тура Алматы" стали казахстанский велогонщик Алексей Луценко, один из лучших гонщиков мира Винченцо Нибали, Андрей Зейц, Бахтияр Кожатаев и Артем Захаров.