Рубрики новостей

Сборная Казахстана по футболу заработала второе очко в квалификации ЧМ-2018 print

12.10.2016 93 просмотра

Болельщики встретили бурными овациями ветерана сборной Казахстана Самата Смакова, вышедшего на поле с капитанской повязкой, сообщает Bnews.kz.

Со стартового свистка хозяева активно катали мяч из стороны в сторону, но в опасных моментов у ворот Тэтэрушану не возникало. Только на 25 минуте казахстанцы создали хорошую возможность, после которой румыны могли отправить мяч в свои ворота, но на пути снаряда встал Тэтэрушану. На 35 минуте игры «горчичник» за грубую игру против соперника получил Дмитрий Шомко. Позже гости нанесли несколько неопасных ударов в створ ворот Казахстана: Стас Покатилов ошибок не совершал и вовремя бросался ловить мяч.

Из-за пределов штрафной в середине второго тайма пробить по воротам попытался Исламбек Куат, но его удар пришелся мимо ворот. Чуть позже Абзал Бейсебеков с острого угла прицеливался в ближнюю девятку ворот Чиприана Тэтэрушану: мяч пролетел рядом со штангой. На 80 минуте рефери показал желтую карточку казахстанскому полузащитнику Исламбеку Куату. На последних минутах матча румыны вполне могли открыть счет.  Александру Кипчу «протащил» мяч по левому флангу атаки и аккуратно навесил его в штрафную. Стас Покатилов не смог четко зафиксировать мяч в руках, после чего снаряд чуть не прикатился прямо в ноги игроков гостевой команды.

Итоговый счет – 0:0. Сборная Казахстана набрала второе очко в квалификации Чемпионата мира по футболу 2018. Ранее казахстанцы дома сыграли вничью с командой Польши (2:2) и на выезде уступила сборной Черногории (5:0).