Рубрики новостей

Казахстанцы на Олимпиаде в Сочи: день предпоследний print

23.02.2014 1163 просмотра

Завершила свой тернистый путь на этих зимних играх наша единственная сноубордистка Валерия Цой, передает корреспондент  headline.kz.

Слалом никогда не был сильной стороной казахстанки, но ожидали ее, конечно, выше последнего 32-го места.

Сетевые «петросяны» шутят, что 32-е место она могла б завоевать и не будучи сноубордисткой. И в этих шутках есть доля правды. Зато мало кто на этой олимпиаде был красивее нашей Леры. А красота, в отличие от борда, спасет мир.

Не лучше выступили и наши лыжницы. В масс-старте на 30 км свободным стилем Елена Коломина пришла 48-й, а Татьяна Осипова заняла 51-е место из 54-х спортсменов добравшихся до финала (еще троим спортсменкам это не удалось). А пьедестал, предсказуемо, заняли норвежские лыжницы.

Последними из наших в 15-й медальный день вышли на старт четыре бравых казахстанских биатлониста. Наша четверка поддержала своих соотечественников, выступивших ранее, и тоже, финишировали на дне турнирной таблицы. Во-первых, они вошли в список трех сборных, которым пришлось идти на дополнительный круг. Во-вторых (и это уже хуже, чем стереотипные анекдоты) уступили даже эстонцам (их, ранее, получалось обойти), став быстрее только едва финишировавших поляков.

Зато, наши биатлонисты стали свидетелями того, как вскарабкалась на первое общекомандное место сборная России. Именно в данном виде спорта наши соседи получили 11-ю золотую медаль, опередив поднадоевших всем норвежцев. У тех тоже 11 золотых, но «серебра» у россиян в два раза больше. На третьем месте - канадцы, у них 9 медалей высшей пробы.

Но все еще может поменяться, так как завтра, 23-го февраля будут разыграны медали в трех видах спорта.