mobile menu Меню
Рубрики новостей

Четыре костанайца стали призерами чемпионата Казахстана по рукопашному бою print

17.03.2014 3948 просмотров

В Кокшетау завершился чемпионат Казахстана по рукопашному бою, по результатам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, сообщает "Наш Костанай".

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех областей Республики, а так же команды силовых структур - МВД, КНБ, Службы охраны Президента и других. Повышенный интерес к чемпионату объяснялся тем, что по его итогам должна быть сформирована национальная сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в мае в столице Чехии, городе Праге.

Сборная Костанайской области, основу которой составили слушатели Академии МВД РК, завоевала в Кокшетау четыре призовых места, в том числе два первых. Чемпионами Казахстана в своих весовых категориях стали кандидаты в мастера спорта Айдос Ашим (до 55 кг) и Сагийля Мурзабаева (до 52 кг). Еще один слушатель слушатель Костанайской академи МВД РК Ерсин Анукешев завоевал третье место в весовой категории до 65 кг. Серебряная награда на счету Эдарда Юсупова, уступившего в финале весовой категории до 85 кг. Ашим, Мурзабаева и Юсупов выполнили нормативы мастеров спорта РК.

Подготовил рукопашников к чемпионату республики преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Костанайской академии МВД РК капитан полиции, мастер спорта Мади Абдрахманов.