mobile menu Меню
Рубрики новостей

Костанайская спортсменка завоевала медаль в Латвии в турнире по женской борьбе print

03.04.2014 3004 просмотра

В столице Латвии городе Риге прошел XVII международный молодежный турнир по трем видам борьбы на Кубок Латвийского спортивного клуба-интерната вольной борьбы имени В.Фрейденфельда, в котором приняли участие спортсмены из 14 стран, сообщает "Наш Костанай"

Сборная Казахстана по женской борьбе заняла первое место, завоевав одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей. В составе казахстанской сборной выступали две воспитанницы Костанайской ДЮСШ №1 Нурахан Назгуль и Анжелика Щелчкова, тренирующиеся под руководством Игоря Заднепрянного и представляющие Костанайский инженерно-экономический университет. Обе спортсменки боролись в весовой категории до 51 кг.

Анжелика Щелчкова, провела четыре схватки и уступила в полуфинале представительнице Беларуси, завоевав бронзовую награду. А Нурахан Назгуль завоевала 5-е место, уступив в поединке за третье место.