mobile menu Меню
Рубрики новостей

Иван Дычко стал победителем международного турнира в Ташкенте print

19.05.2014 1180 просмотров

В столице Узбекистана завершился 48-й международный турнир по боксу, посвященный памяти тренера Сиднея Джаксона, пишет газета "Наш Костанай".

В соревнованиях принимали участие свыше 150 спортсменов из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Турции, Туркменистана и Узбекистана. Сборная Казахстана под руководством старшего тренера Нургали Сафиуллина была представлена в пяти весовых категориях. В супертяжелой весовой категории свыше 91 кг честь Казахстана защищал бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира вопитанник Костанайской ДЮШОР Иван Дычко (тренеры Владимир Шайрер, Сапобек Мукушев) из Рудного.

Начав выступления с победы в 1/4 финала над боксером из Азербайджана Асефом Асланлы (3:0), Дычко победил в полуфинале хозяина ринга Баходыра Джалолова (3:0), а в финале одержал верх над первым номером сборной Узбекистана Мирзохиджоном Абдуллаевым (2:1).

Золотая медаль костанайского боксера стала единственной наградой, завоеванной казахстанцами на турнире в Ташкенте.