mobile menu Меню
Рубрики новостей

В Федоровке состоялась летняя районная спартакиада «Тын- Целина – 2014» print

03.07.2014 990 просмотров

28-29 июня в селе Федоровка на стадионе «Атлет» состоялась летняя районная спартакиада «Тын- Целина – 2014», в которой приняли участие более четырехсот спортсменов из 13 сельских округов, сообщает сайт акимата Федоровского района.

В торжественном открытии спартакиады принял участие аким района. Право пронести по стадиону и зажечь огонь спартакиады было предоставлено 10- кратному Чемпиону Республики Казахстан по легкой атлетике Рыжкову Максиму. Финальная часть районной спартакиады проводилась по 9 видам спорта. На протяжении двух дней на спортивных площадках продолжались спортивные баталии по баскетболу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, борьбе казак куреси, армрестлингу, стрельбе из пневматической винтовки, футболу, перетягиванию каната. Победителями в баскетболе и волейболе среди женских и мужских команд стали федоровчане.

В соревнованиях по футболу победу одержали футболисты Первомайского сельского округа. Сильнейшими гиревиками района признана команда Пешковского сельского округа. Легкая атлетика – королева спорта, и в этом виде по сумме очков опередила всех. команда. Федоровки. В перетягивании каната и казак куреси сильнейшими стали федоровчане. В армрестлинге не было равных Гогиеву Магомеду из Федоровки, а в стрельбе победу одержала. команда Коржинкольского сельского округа.

В упорной борьбе общекомандные места распределились следующим образом. Чемпионами спартакиады стали спортсмены Федоровского сельского округа, на втором месте – команда Банновского сельского округа, бронзовыми призерами стала Пешковская дружина. В пятерку сильнейших также вошли Первомайский и Костряковский сельские округа. Победители и призеры в личных и командных зачетах были награждены грамотами, денежными вознаграждениями и памятными кубками.