mobile menu Меню
Рубрики новостей

«Тобол» подарил костанайцам на 135-летие города победу print

18.08.2014 376 просмотров

Костанайский «Тобол» одержал победу в товарищеском матче над одноименным футбольным клубом из Кургана, передает корреспондент газеты "Наш Костанай".

На день города в Костанае прошла товарищеская встреча по футболу между «Тоболом» из Костаная и одноименным клубом из Кургана, выступающим в третьем дивизионе первенства России. Костанайский «Тобол» провел встречу двумя составами, которые отыграли по одному тайму. Судьба встречи была решена в первом половине игры, в которой хозяева забили четыре безответных мяча. На 9-й минуте чешский защитник Ондрей Кушнир ворвался в штрафную площадь гостей и перебросил мяч через голкипера, а Рауль Джалилов переправил его в ворота.

На 15-й минуте атака костанайцев завершилась угловым ударом, после розыгрыша которого Эдуард Грязных парировал удар Джалилова, но Игорь Бугаев добил мяч в ворота. Настойчивость Джалилова была вознаграждена на 38-й минуте, когда после навеса с правого фланга он переправил мяч в ворота, оформив дубль в матче. Под занавес первого тайма отличился капитан костанайцев Нурбол Жумаскалиев, который перехватил мяч на половине поля курганцев и ударом с линии штрафной площади сделал счет 4:0. Во втором тайме россияне играли уверенней, заставляя вступать в игру Ивана Сивожелезова. Но счет не изменился.