mobile menu Меню
Рубрики новостей

Костанайские рукопашники стали победителями республиканского турнира «Золотая осень» print

26.11.2014 272 просмотра

В спортивном комплексе Костанайской Академии МВД РК прошел XV республикансий турнир по рукопашному бою «Золотая осень», сообщается на сайте газеты "Наш Костанай".

В соревнованиях, посвященных Дню Первого Президента Републики Казахстан, приняли участие свыше 150 спортсменов двух возрастных групп из 16 команд Казахстана, Кыргызстана и России. На открытии турнира выступили начальник Костанайской Академии МВД РК, полковник полиции М.Кызылов, генеральный секретарь Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя Болат Муханов и начальник кафедры боевой и физической подготовки Академии МВД Кыргызской Республики, подполковник милиции Тойчубек Калыкбердиев.

Юниоры соревновались в шести весовых категориях, победителями в которых стали представители пяти команд. Одна из побед на счету хозяев соревнований, которую в упорной борьбе завоевал слушатель Костанайской Академия МВД РК Султанбек Абдылдаев, выступавший в весовой категории до 65 кг. В соревнованиях среди молодежи слушатели Костанайской Академия МВД РК завоевали три первых места.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали Алмас Дауренбеков (до 55 кг), Азамат Азберген (до 60 кг) и Аманбек Жаманкараев (до 65 кг). Среди девушек, соревновавшихся в трех весовых категориях, одну победу в копилку сборной Костанайской Академии МВД РК принесла Азиза Турганбек (до 60 кг). Специальным кубком начальника Костанайской Академии МВД РК награжден слушатель Академии МВД Кыргызской Республики Рафаэль Физиев.

Командную победу в турнире одержали рукопашники Костанайской Академии МВД РК, которых подготовил к соревнованиям старший тренер Костанайской области, преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Академии, капитан полиции Мади Абдрахманов. Второе место заняла команда Карагандинской Академии МВД РК. Бронзовыми призерами в командном зачете стали рукопашники Акмолинской области.