Сборная Казахстана по футболу обыграла Латвию print

14.10.2015 358 просмотров

Сборная Казахстана по футболу одолела команду Латвии в заключительной игре отборочного цикла  ЕВРО-2016, передает Nur.kz.

Встреча в Риге завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Первый тайм выдался безголевым. Обе стороны могли открыть счет до перерыва, но хозяева больше контролировали мяч — около 55% игрового времени. Лишь во втором тайме на 65-й минуте был забит гол в исполнении полузащитника Исламбека Куата. Казахстанец получив мяч, оторвался от защитников и падая отправил мяч мимо вратаря сборной Латвии точно в створ ворот. К слову, это уже второй гол подряд за сборную на его счету.

Попытки латышей отыграться не увенчались успехом в оставшееся время. Хотя справедливости ради, шансов у казахстанцев удвоить счет было больше, чем у хозяев сравнять счет.

Набрав 5 очков, сборная Казахстана заняла пятое место в группе А отборочного турнира.До этого подопечные Юрия Красножана сыграли вничью со сборными Исландии и Латвии. Обе игры завершились со счетом 0:0.