mobile menu Меню
Рубрики новостей

Казахстанка стала чемпионкой Центральной Азии по легкой атлетике print

07.03.2016 352 просмотра

Актауская спортсменка Мария Новосадова на международных соревнованиях стран Центральной Азии по легкой атлетике заняла первое место на дистанции 60 метров, передает Kazpravda.kz со ссылкой на портал "Лада".

"В этот раз я стремилась исправить ошибки прошлого старта, и мне это удалось. В Ташкенте солнечная теплая погода, радовало, как все цветет вокруг. Но все равно тянуло домой – выступать в своей стране теплее и роднее", – поделилась эмоциями спортсменка.

В международных соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Как рассказал старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области Дмитрий Славнов, в первый же день соревнований Мария Новосадова обошла соперниц на дистанции 60 метров, пробежав ее за 7,83 секунды, и стала чемпионкой Центральной Азии. Серебро взяла в беге на 200 метров. А сборная Казахстана, в состав которой входит Мария, выступая в эстафете 4х200 метров, заняла первое место.

Мангистауский спортсмен Никита Куликов вышел на третье место в беге на 60 метров с барьерами.