mobile menu Меню
Рубрики новостей

Первый матч чемпионата страны по футболу "Тобол" выиграл print

13.03.2016 394 просмотра

Правда, географически он взял старт не в самом городе, а в поселке Затобольск, где костанайский "Тобол" в 1-м туре чемпионата Казахстана принимал гостей из уральского "Акжайыка", сообщает Qostanay.TV.

Несмотря на далеко минусовую температуру, болельщик на резервный стадион всё-таки пришёл и приехал - по большому футболу костанайцы явно соскучились.

До перерыва нашей команде пришлось играть против ветра. Острые атаки, красивые удары, умопомрачительные сейвы вратарей - всего этого в первом тайме не было. Но оставались надежды, что по ветру игра у "Тобола" пойдет получше.

И она действительно пошла получше. Несмотря на не самые великие скорости, полумоменты у обеих команд возникать начали. Один из таких и использовали хозяева - вышедший на замену Константин Дудченко забил первый гол "Тобола" в чемпионате 2016 года уже через 2 минуты после своего появления на поле. Произошел этот знаменательный момент на 69 минуте игры.

В оставшееся время костанайская команда с чувством выполненного долга отошла назад, проводя при первой же возможности не всегда острые контратаки. Гостям же особенно опасных моментов у ворот Владимира Логиновского создать, к счастью, не удалось.

Итог матча - победа костанайского клуба в ранне-весеннем матче с явно зимним акцентом со счетом 1-0.

Игру 2-го тура футбольного первенства Казахстана "Тобол" проведет в субботу, 19 марта. Команда Дмитрия Огая попробует зацепиться за очки в Атырау.