mobile menu Меню
Рубрики новостей

Максат Ережепов завоевал второе место на турнире по греко-римской борьбе в США print

04.02.2015 382 просмотра

В США, в городе Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, с 29 по 31 января прошел XVII международный турнир по борьбе «Мемориал Дэйва Шульца», передает корреспондент газеты "Наш Костанай".

Трагически погибший американский борец Дэйв Шульц был чемпионом Олимпийских игр 1984 года, чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка мира.

Как правило, Мемориал Дэйва Шульца собирает сильный состав участников. В этот раз спор за награды престижного турнира вели борцы Аргентины, США, России, Японии, Болгарии, Индии, Канады, Казахстана, Узбекистана, Украины, Мексики. Успешно выступили в турнире по греко-римской борьбе казахстанские спортсмены, завоевав четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Обладателем серебряной медали в весовой категории до 75 кг стал воспитанник Костанайской ДЮШОР, трехкратный призер чемпионатов Азии, мастер спорта международного класса Максат Ережепов (тренеры Марат Мухамбетов, Куаныш Мухамбетов). В финале он в упорной борьбе уступил уже побеждавшему на этом турнире казахстанцу Досжану Картикову.