На самом устройстве вывеска «Временно не работает», при этом «временно» длится уже три месяца
В редакцию обратились жители села Караменды Наурзумского района, которые рассказали, что установленный в населенном пункте единственный банкомат «Казпочты» не работает уже около трех месяцев.
По словам сельчан, из-за этого они не могут быстро получить пенсии и другие выплаты через банкомат и вынуждены обращаться в отделение «Казпочты», где образуются очереди.
В АО «Казпочта» «ТоболИнфо» сообщили, что все это время пытались самостоятельно устранить неисправность, но это сделать не удалось. Теперь для ремонта необходимо дождаться приезда специалистов сервисной организации. Договор с ними уже подписан.
В компании добавили, что постараются ускорить выезд специалистов для восстановления работы банкомата.
Татьяна ФАЙЛЬ, фото читателей
