15 августа на территории главной канализационно-насосной станции Костаная произошла авария. Повреждение напорного коллектора привело к подтоплениям, в том числе на территории дачного общества «Энергетик».
Как сообщили в пресс-службе ГКП «Костанай-Су», аварийные службы предприятия оперативно приступили к ликвидации последствий. Были проведены откачка сточных вод, подвоз песка и щебня, а также благоустройство прилегающих территорий.

— Вопросы возмещения ущерба регулируются в соответствии с действующим законодательством. Пострадавшие граждане могут направить письменные обращения с указанием нанесенного ущерба. Каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке, — уточнили в «Костанай-Су».
В предприятии добавили, что работа с жителями ведется по мере поступления обращений. На все письма будут даны официальные ответы, а мероприятия по устранению последствий аварии продолжаются.
Напомним, ранее «ТоболИнфо» выезжал на место — «Все в фекалиях»: в Костанае дачное общество утонуло в отходах.
Анна КАЛЕЙНИК, фото из архива «ТИ»

































