Информация о следственных действиях в отделе образования Костаная распространяется в соцсетях

В том числе сообщается о задержании руководителя ведомства Гульсум Уразбаевой

По сведениям телеграм-канала HALYQSTAN, в здании отдела образования Костаная накануне проводились следственные действия. По данным источников канала, правоохранительные органы также опросили ряд сотрудников отдела образования и руководителей учебных заведений.

По неофициальной информации, досудебное расследование может быть связано с предполагаемыми фактами мошенничества. Однако официального подтверждения этой информации на момент публикации не поступало.

Также источники сообщают, что в отношении руководителя отдела образования Гульсум Уразбаевой могли проводиться процессуальные действия. Вместе с тем ее процессуальный статус редакции достоверно не известен.

«ТоболИнфо» обратился за комментариями в департамент полиции и прокуратуру Костанайской области. Ответы пока не поступили. На аналогичный вопрос в управлении образования ответили так: «Без комментариев».

Тем временем, как стало известно «ТоболИнфо», расследование связано с госзакупками. Вместе с должностными лицами сферы образования в орбиту следственных органов попали и поставщики услуг.

В этой связи возникает резонный вопрос: почему официальные органы не спешат дать достоверную информацию во избежание появления домыслов и слухов?

Фото газеты «Наш Костанай»

Предыдущая запись
Следующая запись

НАШИ ПРОЕКТЫ

Edit Template

Информационное агентство "ТоболИнфо"

Копирование и перепечатка материалов ограничена. 

Контакты редакции

Адрес редакции:
110000 г. Костанай,

пр. Аль-Фараби, 90

Телефон/факс 
+7 7142 54 62 46

Email: tobol.info.kz@gmail.com

Партнеры

90427138_825661671272824_9056575525920702464_n

© 2026 все права на сайт защищены.