Ведомство отмечает, что принимает все меры для ускорения процесса сдачи объекта в эксплуатацию
Напомним, что ИА «ТоболИнфо» написало о школе в с. Енбек Костанайского района, которая строится 2023 года и по сей день не сдана в эксплуатацию.
Несмотря на то, что подрядчику уже выплачено порядка 90% от суммы договора (свыше 1,1 млрд тенге), объект не введён в эксплуатацию, а количество выявленных нарушений вызывает серьёзные опасения.
В управлении строительства ответили на критику в адрес объекта.
— Конкурс на строительство школы выиграло ТОО «Строительная компания АТТМ групп». Ввиду значительного отставания от графика производства в адрес ТОО управлением неоднократно направлялись уведомления, официальные письма о необходимости в срок завершить строительно-монтажные работы и ввести объект в эксплуатацию, однако до сегодняшнего момента обязательства по договору не исполнены, — отмечают в ведомстве. — Управлением по данному факту было направлено обращение в судебные органы, по итогу которого 20 августа 2025 года специализированным межрайонным экономическим судом Костанайской области вынесено решение о понуждении ТОО «Строительная компания АТТМ групп» исполнить договорные обязательства.
Но данное решение подрядчиком не исполнено по сей день. Соответственно, понимая всю ответственность за успешное завершение работ, принимая во внимание негодование населения, управлением строительства строго, в рамках действующего законодательства, принимаются все законные меры для ускорения процесса сдачи объекта в эксплуатацию.
Фото из архива «ТоболИнфо»

































