Об этом сообщает его адвокат Арайлым Аманкулова
— Друзья, многие из вас помнят уголовное дело врача-уролога Кистанова А.Н., где он проходил потерпевшим по факту причинения ему телесных повреждений. Спешу поделиться хорошей новостью: уже с завтрашнего дня Антон Николаевич возобновляет свою профессиональную деятельность. Он снова будет оперировать, спасать жизни людей и вести приём пациентов, — написала адвокат в соцсетях. — Ранее из-за полученной травмы врачи запрещали ему выходить на работу. Я искренне рада этому возвращению и от всей души желаю Антону Николаевичу крепкого здоровья, сил и удачи в его важном и благородном деле.
Напомним, что 17 июля хирурга-уролога Костанайской облбольницы Антона Кистанова, спустившегося к пациентам после операции, ударил 34-летний Аблайхан Саринжепов, который был возмущен долгим ожиданием в очереди.
Врач потерял сознание и попал в реанимацию в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, кровоизлиянием, переломом затылочной кости.
18 июля Антон Кистанов бортом медавиации был направлен на дальнейшее лечение в Астану в центр экстренной медицины.
Аблайхан Саринжепов был осужден на 6 месяцев колонии за причинение тяжкого вреда по неосторожности. Приговор глубоко возмутил пострадавшего и общественность, однако областной суд оставил его без изменения.
Фото со страницы Арайлым Аманкуловой































