В Алматы после ночного конфликта в Медеуском районе задержали владельца информационного агентства КазТАГ Асета Матаева. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского департамента полиции, передает bes.media
По данным полиции, инцидент случился минувшей ночью возле одного из развлекательных заведений. В нём участвовали четверо мужчин.
Как уточнили в ведомстве, двое из них — указанные как граждане М. и Р. — находились в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, после выхода из заведения они вступили в словесный конфликт с двумя другими мужчинами, который затем перерос в драку.
Всех участников происшествия задержали и доставили в подразделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, проводятся следственные действия.
В полиции добавили, что действиям каждого из участников будет дана правовая оценка.
В агентстве КазТАГ подтвердили, что знают об инциденте, в результате которого пострадал Асет Матаев.
«На данный момент у редакции нет полной информации о произошедшем. Мы ожидаем детальных разъяснений от правоохранительных органов и адвокатов и рассчитываем на объективное расследование», — сообщили в редакции.
Там также призвали воздержаться от преждевременных выводов до установления всех обстоятельств.
Фото МИА «КазТАГ»

































