Сам он является жителем Темиртау, но арендовал квартиру в Костанае
Как сообщает пресс-служба департамента полиции, при подозреваемом обнаружили свёртки с порошкообразным веществом, предположительно, мефедроном. При дальнейшем осмотре изъято около 80 пакетиков с аналогичным содержимым.

Позже полицейские провели обыск в арендованной квартире в Костанае. В помещении находились электронные весы с остатками вещества, сотни пустых пакетиков, а также более 200 готовых к сбыту свёртков с наркотиком. Общий вес изъятого составил около полукилограмма.
Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком.
По предварительным данным, подросток был завербован через социальные сети. В мессенджере он получил предложение подрабатывать «курьером» с высоким доходом. На деле его задачей было хранение и раскладка наркотических средств на территории Костанайской области.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он водворён в изолятор временного содержания.

































