Об этом сообщает «КазАвтоЖол»
Сегодня, 16 марта, в 11:00 в связи с резким потеплением и интенсивным таянием снега в Костанайской области произошел перелив воды через автомобильную дорогу республиканского значения KZ 10-05 «Подъезд к с. Мариновка» км 9.
Протяженность участка перелива составляет около 40 метров, глубина воды — до 10 см.
Данный участок расположен в нейтральной зоне между Республикой Казахстан и Российской Федерацией на реке Желкуар (суходол). Из-за отсутствия мостового перехода на этом участке перелив происходит ежегодно.
На месте перелива организовано круглосуточное дежурство, установлены сигнальные столбики. Для обеспечения безопасности задействованы 2 единицы спецтехники и 3 специалиста.
Ограничений движения по автодороге на текущий момент нет.
В связи с расположением данного участка в нейтральной зоне ведутся переговоры с Российской Федерацией о совместном строительстве мостового перехода.