— Нам хотелось бы узнать у акима города, а возможно, и у акима области, а также представителей прокуратуры: кем был выдан документ на строительство? Когда он был выдан и чем обосновано это решение? Предусмотрен ли данный объект генеральным планом города? Просим дать официальный ответ, — обращаются жители.
В акимате Костаная на это сообщили следующее:
— По информации отдела архитектуры и градостроительства, проект детальной планировки на данную территорию не разрабатывался, архитектурно-планировочное задание и иные исходные материалы для строительства отсутствуют.
При этом земельный участок, действительно, находится в частной собственности с 2009 года. Его целевое назначение — для обслуживания здания офиса.
— Данное целевое назначение не предусматривает осуществление нового строительства без получения в установленном порядке необходимых разрешительных документов. На сегодняшний день разрешительные документы на строительство на указанном участке не выдавались, строительство каких-либо объектов на данной территории не предусмотрено, — заключили в акимате.
Татьяна ФАЙЛЬ































